Ansprechpartner

Unsere Experten auf einen Blick. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Geschäftsführung

Andreas Brand

Geschäftsführer / CEO

Kerstin Mausehund

Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: +49 (0) 561 2002-233
Fax.: +49 (0) 561 2002-115
kmausehund@remove-this.seniorflexonics.de

Fahrzeugtechnik und Motoren

Ralf Carle

Leiter Business Unit
Fahrzeugtechnik & Motoren

Tel.: +49 (0) 561 2002-326
Fax: +49 (0) 561 2002-142
rcarle@remove-this.seniorflexonics.de

Marc Thiele

Account Management
Fahrzeugtechnik & Motoren

Tel.: +49 (0) 561 2002-324
Fax: +49 (0) 561 2002-142
mathiele@remove-this.seniorflexonics.de

Kirsten Biernacki

Account Management
Fahrzeugtechnik & Motoren

Tel.: +49 (0) 561 2002-322
Fax: +49 (0) 561 2002-142
kbiernacki@remove-this.seniorflexonics.de

Power Generation

Francisco Ortiz Vives

Leiter Power Generation

Tel.: +49 (0) 561 2002-250
Fax: +49 (0) 561 2002-114
fortiz@remove-this.seniorflexonics.de

Bettina Paar

Account Management
Power Generation

Tel.: +49 (0) 561 2002-232
Fax: +49 (0) 561 2002-114
bpaar@remove-this.seniorflexonics.de

Industrietechnik

Ihre eingeben und Ansprechpartnern Ihrer Nähe finden

Francisco Ortiz Vives

Leiter Business Unit Industrietechnik

Tel: +49 (0) 561 2002-250
Fax: +49 (0) 561 2002-114
fortiz@remove-this.seniorflexonics.de

Inland

Andrea Gottfried

Account Management Industrietechnik

Tel.: +49 (0) 561 2002-251
Fax: +49 (0) 561 2002-114
agottfried@remove-this.seniorflexonics.de

Angela Kesseler

Account Management Industrietechnik

Tel.: +49 (0) 561 2002-259
Fax: +49 (0) 561 2002-114
akesseler@remove-this.seniorflexonics.de

Enrico Knörr

Account Management Industrietechnik

Tel.: +49 (0) 561 2002-252
Fax: +49 (0) 561 2002-114
eknoerr@remove-this.seniorflexonics.de

Natascha Koch

Account Management Industrietechnik

Tel.: +49 (0) 561 2002-242
Fax: +49 (0) 561 2002-114
nkoch@remove-this.seniorflexonics.de

Export

Bernd Wackerbarth

Account Management Industrietechnik

Tel.: +49 (0) 561 2002-231
Fax: +49 (0) 561 2002-114
bwackerbarth@remove-this.seniorflexonics.de

Gebäudetechnik

Francisco Ortiz Vives

Leiter Business Unit Industrietechnik 

Tel: +49 (0) 561 2002-250
Fax: +49 (0) 561 2002-114
fortiz@remove-this.seniorflexonics.de

Markus Orth

Account Management
Gebäudetechnik

Tel.: +49 (0) 561 2002-496
Mobil: +49 (0) 151 61342 658
Fax: +49 (0) 561 2002-493
morth@remove-this.seniorflexonics.de

Jane Borrias

Produkt Engineering
Gebäudetechnik

Tel.: +49 (0) 561 2002-491
Fax.: +49 (0) 561 2002-493
jborrias@remove-this.seniorflexonics.de

Michael Thiem

Produkt Engineering
Gebäudetechnik

Tel.: +49 (0) 561 2002-494
Fax.: +49 (0) 561 2002-493
mthiem@remove-this.seniorflexonics.de

Industrievertretung / Außendienst

Mordhorst Products GmbH

Industrievertretung

Tel.: +49 (0) 02045-960695
Fax.: +49 (0) 02045 - 410675
info@remove-this.mordhorstproducts.com

Hackfurthstr. 45a
46244 Bottrop

Gedack Rohrsysteme GmbH

Industrievertretung

Tel.: +49 (0) 340 2303 773
Fax: +49 (0) 340 2303 777
zentrale@remove-this.gedack-dessau.de

Zur Großen Halle 2
06844 Dessau

Huber GmbH & Co. KG

Industrievertretung

Tel.: +49 (0) 7121 148 30
Fax.: +49 (0) 7121 148 320
info@remove-this.huber-ing.de

Am Heilbrunnen 115
72766 Reutlingen

Personal

Katja Schmidt

Personalreferentin

Tel.: +49 (0) 561 2002-304
kschmidt@remove-this.seniorflexonics.de 

Sandra Reimbold

Personalsachbearbeiterin

Tel.: +49 (0) 561 2002-305
sreimbold@remove-this.seniorflexonics.de

Finanzen – IT

Dirk Bartling

Leiter Finanzen & IT
Prokurist

Tel.: +49 (0) 561 2002-352
Fax.: +49 (0) 561 2002-141
dbartling@remove-this.seniorflexonics.de

Qualitätsmanagement

Stefan Bürger

Leiter Qualitätsmanagement

Tel.: +49 (0) 561 2002-333
Fax.: +49 (0) 561 2002-150
sbuerger@remove-this.seniorflexonics.de

Volker Zeiss

Qualitätstechnik QMB

Tel.: +49 (0) 561 2002-372
Fax.: +49 (0) 561 2002-150
vzeiss@remove-this.seniorflexonics.de

Supply Chain Management

Ernst-Erich Geisser

Leiter Supply Chain Management
Prokurist

Tel.: +49 (0) 561 2002-280
Fax.: +49 (0) 561 2002-113
e-egeisser@remove-this.seniorflexonics.de

Christian Brode

Einkauf

Tel.: +49 (0) 561 2002-286
Fax.: +49 (0) 561 2002-113
cbrode@remove-this.seniorflexonics.de

Heike Iffert-Pfaar

Einkauf

Tel.: +49 (0) 561 2002-282
Fax.: +49 (0) 561 2002-113
hiffert-pfaar@remove-this.seniorflexonics.de

Angela Körschgen

Einkauf

Tel.: +49 (0) 561 2002-290
Fax.: +49 (0) 561 2002-113
akoerschgen@remove-this.seniorflexonics.de

Andreas Berninger

Projekteinkauf

Tel.: +49 (0) 561 2002-283
Fax: +49 (0) 561 2002-113 
aberninger@remove-this.seniorflexonics.de

Rainer Hase

Leiter Logistik 

Tel.: +49 (0) 561 2002-389
Fax: +49 (0) 561 2002-146 
rhase@remove-this.seniorflexonics.de

Markus Jensen

Teamleiter Lagerlogistik

Tel.: +49 (0) 561 2002-180
Fax: +49 (0) 561 2002-146 
mjensen@remove-this.seniorflexonics.de

Oliver Gundlach

Teamleiter Distributionslogistik 

Tel.: +49 (0) 561 2002-315 
Fax: +49 (0) 561 2002-116 
ogundlach@remove-this.seniorflexonics.de

Sabrina Ulbricht

Leiterin Auftragszentrum

Tel.: +49 (0) 561 2002-355 
Fax: +49 (0) 561 2002-144 
sulbricht@remove-this.seniorflexonics.de

Martin Lorenz

Auftragszentrum

Tel.: +49 (0) 561 2002-357 
Fax: +49 (0) 561 2002-144 
malorenz@remove-this.seniorflexonics.de

Sigrid Rogalla

Auftragszentrum

Tel.: +49 (0) 561 2002-384 
Fax: +49 (0) 561 2002-144 
srogalla@remove-this.seniorflexonics.de

Produktion / Prozesstechnik

Matthias Eichel

Leiter Produktion

Tel.: +49 (0) 561 2002-353
Fax.: +49 (0) 561 2002-143
meichel@remove-this.seniorflexonics.de